» » » О зачислении в федеральный бюджет средств от продажи государственного имущества (в том числе военного), находящегося в федеральной собственности

О зачислении в федеральный бюджет средств от продажи государственного имущества (в том числе военного), находящегося в федеральной собственности


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 11 июля 2006 года № 42-7.1-15/5.2-287
О зачислении в федеральный бюджет средств от продажи государственного имущества (в том числе военного), находящегося в федеральной собственности
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 02-14-11/1719 о 100% зачислении в федеральный бюджет средств от продажи государственного имущества (в том числе военного), находящегося в федеральной собственности.
  2. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО
Приложение
к Письму от 11 июля 2006 года № 42-7.1-15/5.2-287
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 30 июня 2006 г. N 02-14-11/1719
  1. Департамент бюджетной политики рассмотрел обращение Федерального казначейства по вопросу применения бюджетной классификации Российской Федерации в части отражения сумм, поступающих от реализации недвижимого военного имущества, и сообщает следующее.
  2. Средства, получаемые от продажи государственного имущества, находящегося в федеральной собственности, подлежат зачислению в федеральный бюджет в полном объеме на основании статьи 43 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
  3. В соответствии с данной нормой пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год" (далее - Федеральный закон) предусмотрено, что средства от продажи федерального имущества, в том числе конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства по основаниям, предусмотренным федеральным законом, после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, подлежат перечислению в федеральный бюджет в полном объеме.
  4. Следовательно, пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 775 "Об изменении порядка реализации высвобождаемого военного имущества, акционирования и приватизации предприятий военной торговли" и приложение к нему вступают в противоречие с положениям указанных выше Кодекса и Федерального закона.
  5. Статьей 3 Кодекса установлено, что в случае противоречия между Кодексом и принятым в соответствии с ним федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, в данном случае Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 775, применяется Кодекс и федеральный закон о федеральном бюджете на соответствующий год.
  6. Учитывая изложенное, средства, получаемые в 2006 году от продажи государственного имущества (в том числе военного), находящегося в федеральной собственности, подлежат зачислению в федеральный бюджет в полном объеме.
  7. Заместитель
  8. директора Департамента
  9. В.А.ЗЕЛЕНСКИЙ

Предыдущая новость - О выдаче Справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, налоговых санкций

Следующая новость - Письмо ФФОМС от 17 июля 2006 года № 5149