» » » О помещении под таможенный режим экспорта этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

О помещении под таможенный режим экспорта этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


Российская Федерация
Письмо ФТС от 11 августа 2006 года № 01-06/28147
О помещении под таможенный режим экспорта этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. ФТС России в связи с многочисленными обращениями участников внешнеэкономической деятельности о применении положений Федеральной закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон) при вывозе с таможенной территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - продукция) сообщает.
  2. Под таможенный режим экспорта может быть помещена продукция, имеющая для таможенных целей статус находящейся в свободном обращении на таможенной территории Российской Федерации, при условии соблюдения требований Закона в части представления в таможенные органы предусмотренных Законом лицензий и внесения сведений о вывозимой продукции в единую государственную автоматизированную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС).
  3. При осуществлении контроля за представлением указанных лицензий следует руководствоваться положениями Приказа ГТК России от 21.08.2001 N 831 "Об утверждении положения об особенностях таможенного контроля за ввозом и вывозом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции" с учетом положений Закона, касающихся лицензирования видов деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  4. Контроль за внесением сведений о вывозимой продукции в ЕГАИС следует осуществлять в соответствии с положениями письма ФТС России от 20.07.2006 N 01-06/25531 "О временном порядке контроля фиксации сведений в единой государственной автоматизированной информационной системе".
  5. Прошу довести положения данного письма до сведения таможенных органов, производящих таможенное оформление этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и заинтересованных лиц.
  6. Заместитель руководителя
  7. генерал-майор
  8. таможенной службы
  9. Т.Н.ГОЛЕНДЕЕВА

Предыдущая новость - О налоге на добавленную стоимость

Следующая новость - О направлении информации