» » » О выдаче выписок из решений президиума ВАК

О выдаче выписок из решений президиума ВАК


Российская Федерация
Письмо Рособрнадзора от 18 августа 2006 года № 03-09/73к
О выдаче выписок из решений президиума ВАК
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
  1. В связи с возникшей задержкой оформления и выдачи дипломов доктора и кандидата наук Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает.
  2. В соответствии с п. 41 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 74, с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2006 г. N 227, решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты его принятия Высшей аттестационной комиссией, а решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук.
  3. Для предъявления в случае необходимости по месту работы, в том числе для установления предусмотренных законодательством Российской Федерации надбавок к должностным окладам, Управление государственной аттестации научных и научно-педагогических работников Рособрнадзора в течение августа-сентября 2006 года до оформления и выдачи в установленном порядке указанных дипломов выдает выписки из решений Высшей аттестационной комиссии о присуждении ученой степени доктора наук или о выдаче диплома кандидата наук.
  4. Заместитель руководителя
  5. П.Е.КОНДРАШОВ

Предыдущая новость - О направлении Постановлений Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

Следующая новость - О направлении письма Минфина России от 01.08.2006 N 03-11-02