» » » Письмо РО ФСФР РФ в ВКР от 07 августа 2006 года № 3411

Письмо РО ФСФР РФ в ВКР от 07 августа 2006 года № 3411


Российская Федерация
Письмо РО ФСФР РФ в ВКР от 07 августа 2006 года № 3411/08
О представлении застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
Принято
Региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в Волго-Камском регионе
  1. Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Волго-Камском регионе доводит до сведения следующую информацию.
  2. 11 июля 2006 г. Министерством юстиции РФ зарегистрирован Приказ ФСФР России от 25 мая 2006 г. N 06-52/пз-н "О Временном возложении на территориальные органы Федеральной службы по финансовым рынкам функций по получению от застройщиков ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости", согласно которому:
  3. 1. Правомочия по получению от застройщиков, зарегистрированных на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Пермского края, ежеквартальной отчетности (предусмотренной Правилами представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2005 N 645) возложены на региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Волго-Камском регионе;
  4. 2. РО ФСФР России в ВКР осуществляет правомочия по получению от застройщиков ежеквартальной отчетности до определения Правительством Российской Федерации в установленном порядке органа, уполномоченного осуществлять контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
  5. Кроме того, РО ФСФР России в ВКР обращает внимание, что в соответствии с Правилами представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.10.2005 N 645 (далее - Правила):
  6. 1. Отчетность представляется за квартал, если в течение этого квартала действовал хотя бы 1 договор участия в долевом строительстве, заключенный застройщиком с участником долевого строительства (далее - договор), или если у застройщика имелись неисполненные обязательства по договору.
  7. 2. Отчетность представляется застройщиком в уполномоченный орган не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала, за исключением отчетности за IV квартал, которая представляется застройщиком в уполномоченный орган не позднее 90 дней после окончания IV квартала.
  8. 3. В состав отчетности включаются отчеты по формам согласно приложениям N 1 - 4, справки, представляемые в случаях, установленных Правилами, а также ежеквартальная (по итогам IV квартала - годовая) бухгалтерская отчетность застройщика, составленная в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
  9. Страницы форм отчетности, представляемой в письменной форме, нумеруются и сшиваются. Документы, входящие в состав отчетности застройщика - юридического лица, подписываются руководителем этой организации или лицом, исполняющим его обязанности, а также лицом, ответственным за составление отчетности, и скрепляются печатью застройщика. Документы, входящие в состав отчетности застройщика - индивидуального предпринимателя, подписываются индивидуальным предпринимателем.
  10. В соответствии с ч. 3 ст. 14.28 КоАП РФ непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от одной до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда.
  11. И. о. руководителя
  12. С.А.МИРОНОВА

Предыдущая новость - Письмо ФНС от 08 августа 2006 года № ШТ-6-09

Следующая новость - О внесении изменений в форму заявки на получение наличных денег