» » » О лицензировании деятельности таможенных органов по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

О лицензировании деятельности таможенных органов по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


Российская Федерация
Письмо ФТС от 15 сентября 2006 года № 01-06/32294
О лицензировании деятельности таможенных органов по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. ФТС России в связи с поступающими запросами о лицензировании деятельности таможенных органов по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъятых в рамках производства по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, информирует.
  2. Статьей 25 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон) установлено, что хранение изъятых этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется в местах, определенных решением органов, которыми произведено их изъятие.
  3. При этом статьей 18 Закона установлено, что деятельность по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию.
  4. Вместе с тем согласно разъяснениям ФНС России от 30.08.2006 N 07-1-03/5633 деятельность таможенных органов по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъятых из незаконного оборота и являющихся вещественными доказательствами в рамках производства по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, может осуществляться на учрежденных таможенными органами складах временного хранения и таможенных складах без лицензий только в период расследования правонарушений.
  5. Во всех остальных случаях деятельность по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию в соответствии с Законом.
  6. Заместитель руководителя
  7. генерал-майор
  8. таможенной службы
  9. Т.Н.ГОЛЕНДЕЕВА

Предыдущая новость - О налоге на добавленную стоимость

Следующая новость - О государственной экспертизе проектной документации