О лицензировании


Российская Федерация
Письмо ФНС от 09 октября 2006 года № 07-1-04/6491@
О лицензировании
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос и сообщает.
  2. В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Федеральный закон) производство этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции - производство организацией такой продукции в целях ее продажи и получения прибыли, а также для собственных нужд.
  3. Согласно пункту 1 статьи 18 Федерального закона лицензированию подлежат виды деятельности, связанные с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях) и розничной продажи спиртосодержащей продукции.
  4. На основании изложенного, производство спирта этилового синтетического обезвоженного, как промежуточного продукта в составе единого технологического процесса производства осушителя ЭТ-1, этилкарбитола, этилцеллозольва, подлежит лицензированию.
  5. В соответствии со статьей 8 Федерального закона основное технологическое оборудование для производства этилового спирта должно быть оснащено автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции.
  6. Т.В.ШЕВЦОВА

Предыдущая новость - Об обеспечении подключения образовательных учреждений к сети Интернет

Следующая новость - О приостановке действия свидетельств о госрегистрации на минеральную воду "Занави"