» » » Письмо ФСФР от 17 октября 2006 года № 06-ВС-01

Письмо ФСФР от 17 октября 2006 года № 06-ВС-01


Российская Федерация
Письмо ФСФР от 17 октября 2006 года № 06-ВС-01/16969
О квалификационных требованиях к специальным должностным лицам, ответственным за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления, а также требованиях к подготовке и обучению кадров организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
Принято
Федеральной службой по финансовым рынкам
  1. В целях соблюдения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 05.12.2005 N 715 "О квалификационных требованиях к специальным должностным лицам, ответственным за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления, а также требованиях к подготовке и обучению кадров, идентификации клиентов, выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (далее - Постановление) Федеральная служба по финансовым рынкам рекомендует следующее.
  2. В Правилах внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (далее - Правила) в части квалификационных требований к специальным должностным лицам профессиональных участников рынка ценных бумаг и организаций, осуществляющих управление инвестиционными фондами или негосударственными пенсионными фондами, ответственным за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления, делать отсылку на пункт 1 Постановления.
  3. До установления Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой по финансовым рынкам требований к подготовке и обучению кадров организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе форм, программ, периодичности и сроков подготовки и обучения, в Правилах в части указанных требований делать отсылку на пункт 3 Постановления.
  4. И.о. руководителя
  5. В.Ю.СТРЕЛЬЦОВ

Предыдущая новость - Письмо Минздравсоцразвития РФ от 13 октября 2006 года № 5398-ВС

Следующая новость - О направлении письма Минфина России от 17.08.2006 N 03-11-02