» » » О порядке исчисления средней заработной платы

О порядке исчисления средней заработной платы


Российская Федерация
Письмо ФНС от 27 октября 2006 года № ГИ-6-16/1039@
О порядке исчисления средней заработной платы
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба направляет для сведения и руководства разъяснение Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13.10.2006 N 5659-17 о порядке исчисления средней заработной платы.
  2. И.Ф.ГОЛИКОВ
Приложение
к Письму от 27 октября 2006 года № ГИ-6-16/1039@
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 13 октября 2006 г. N 5659-17
  1. Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел письмо и сообщает следующее.
  2. Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" повышены размеры месячных должностных окладов и оклады за классный чин федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие).
  3. В связи с тем, что Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" (далее - Реестр) введен ряд новых наименований должностей федеральной государственной гражданской службы, пунктом 12 данного Указа установлено, что в случаях, если в Реестре отсутствует наименование должности, ранее замещаемой гражданским служащим, то производится его переназначение на другую должность с учетом требований, установленных к должностям гражданской службы. В то же время в Реестре сохранено большинство наименований должностей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 03.09.1997 N 981, поэтому переназначений в ходе проведения организационно-штатных мероприятий в этих случаях не требуется.
  4. До вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации "О порядке исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих" следует руководствоваться п. 15 и 16 Положения об особенностях исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213, но только в отношении гражданских служащих, продолжающих служебную деятельность без изменения наименования должности. На гражданских служащих, переназначенных на новые должности гражданской службы, действие п. 15 и 16 указанного Положения не распространяется.
  5. Что касается вопроса о порядке единовременной выплаты при предоставлении гражданским служащим ежегодного оплачиваемого отпуска в августе текущего года, сообщаем следующее.
  6. Если гражданский служащий идет в очередной оплачиваемый отпуск после 1 августа 2006 г., то в этом случае по письменному заявлению ему производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания.
  7. Если гражданский служащий пошел в очередной оплачиваемый отпуск до 1 августа 2006 г. и писал заявление о предоставлении материальной помощи, то в этом случае единовременная выплата ему не производится.
  8. Заместитель директора
  9. Департамента трудовых отношений
  10. и государственной
  11. гражданской службы
  12. В.А.КОЗБАНЕНКО

Предыдущая новость - О направлении формы Пояснительной записки к годовой бюджетной отчетности за 2006 год

Следующая новость - Об обеспечении подключения образовательных учреждений к сети Интернет