» » » О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя

О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 23 ноября 2006 года № 03-2443
О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России рассмотрел обращение по вопросам, связанным с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, и сообщает.
  2. Денежное вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы педагогического работника и должно учитываться в том числе при исчислении среднего заработка для оплаты ежегодных основных и дополнительных отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, а также дополнительных отпусков в связи с обучением, а также в других случаях исчисления среднего заработка, предусмотренного Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213.
  3. Расчет средств федерального бюджета на 2006 год, предоставляемых каждому субъекту Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных учреждений, произведен Рособразованием на 12 месяцев 2006 года с учетом районных коэффициентов к заработной плате, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, а также отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
  4. Кроме того, если приказом образовательного учреждения о возложении на педагогического работника функции классного руководителя, изданным в соответствии с пунктом 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 196, не оговорено иное, то выплата вознаграждения за классное руководство осуществляется и в период каникул, установленных для учащихся, а также в периоды отмены учебных занятий по другим основаниям.
  5. Заместитель
  6. директора Департамента
  7. И.М.РЕМОРЕНКО

Предыдущая новость - О представлении частнопрактикующими нотариусами сведений в налоговые органы

Следующая новость - Об исчислении налоговой ставки налога на добычу полезных ископаемых за октябрь 2006 года