» » » О направлении писем Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

О направлении писем Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо ФНС от 12 декабря 2006 года № ШС-6-16/1191@
О направлении писем Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба направляет для сведения и руководства разъяснение Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 08.12.2006 N N 10033-17 и 10034-17 по порядку исчисления средней зарплаты федеральным государственным гражданским служащим и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.
  2. Действительный
  3. государственный Советник
  4. Российской Федерации
  5. 2 класса
  6. С.Н.ШУЛЬГИН
Приложение
к Письму от 12 декабря 2006 года № ШС-6-16/1191@
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 декабря 2006 г. N 10034-17
  1. Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел письмо и сообщает следующее.
  2. В соответствии с частью 2 статьи 51 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе" (далее - Федеральный закон) единовременная выплата к отпуску учитывается при формировании годового фонда оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих. Поэтому, если в связи с производственной необходимостью ежегодный оплачиваемый отпуск государственному гражданскому служащему не был предоставлен, указанная выплата все равно должна быть произведена.
  3. В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса право на использование отпуска за первый год работы возникает по истечении 6 месяцев работы. Единовременная выплата к отпуску носит целевой характер и предназначена для полноценного отдыха государственного гражданского служащего. Данная выплата производится одновременно с выплатой денежного содержания за период ежегодного оплачиваемого отпуска, поэтому если государственный гражданский служащий пока не имеет право на отпуск, единовременная выплата не производится.
  4. Если отпуск используется частями, единовременная выплата производится, как правило, при предоставлении более продолжительной части отпуска (не менее 14 календарных дней).
  5. В случае если материальная помощь к отпуску до 1 августа 2006 г. государственному гражданскому служащему не выплачивалась, то ему по соответствующему заявлению производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания.
  6. Заместитель директора
  7. Департамента трудовых
  8. отношений и государственной
  9. гражданской службы
  10. В.А.КОЗБАНЕНКО
  11. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 декабря 2006 г. N 10033-17
  12. Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел письмо и сообщает следующее.
  13. До вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о порядке исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих во всех случаях, связанных с сохранением денежного содержания государственных гражданских служащих, следует руководствоваться Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
  14. Расчетным периодом для исчисления денежного содержания являются 12 календарных месяцев, предшествующих периоду сохранения денежного содержания.
  15. Единовременная выплата, выплачиваемая при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, и премии за выполнение особо важных и сложных заданий, по нашему мнению, должны включаться для расчета при исчислении сохраняемого денежного содержания государственных гражданских служащих.
  16. Заместитель директора
  17. Департамента трудовых
  18. отношений и государственной
  19. гражданской службы
  20. В.А.КОЗБАНЕНКО

Предыдущая новость - О порядке составления счетов-фактур

Следующая новость - О письме Минфина РФ от 14.11.2006 N 02-09-03