» » » О предоставлении сведений о доходах физических лиц

О предоставлении сведений о доходах физических лиц


Российская Федерация
Письмо ФНС от 06 декабря 2006 года № ГИ-6-04/1179@
О предоставлении сведений о доходах физических лиц
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в целях повышения эффективности налогового контроля и обеспечения наполнения информационного ресурса "Сведения о доходах" обращает внимание налоговых органов на следующее.
  2. Статьей 230 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
  3. В случаях реорганизации налогового агента либо его ликвидации (снятия с учета индивидуального предпринимателя) деятельность налогового агента прекращается до окончания налогового периода.
  4. В связи с вышеизложенным налоговым органам при проведении мероприятий налогового контроля в отношении реорганизуемых или ликвидируемых налоговых агентов необходимо контролировать представление сведений о доходах физических лиц за истекший период текущего года.
  5. Обращаем внимание, что указанные сведения о доходах должны передаваться в МИ ФНС России по ЦОД в установленном порядке.
  6. Доведите указанную информацию до нижестоящих налоговых органов.
  7. И.Ф.ГОЛИКОВ

Предыдущая новость - О направлении письма Минфина России от 08.12.2006 N 03-11-02

Следующая новость - Об учете бюджетными учреждениями нефинансовых активов