» » » Об указании в поле «Плательщик платежного поручения» полного наименования клиента

Об указании в поле «Плательщик платежного поручения» полного наименования клиента


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 28 декабря 2006 года № 42-7.1-15/5.1-529
Об указании в поле «Плательщик платежного поручения» полного наименования клиента
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. ОБ УКАЗАНИИ В ПОЛЕ "ПЛАТЕЛЬЩИК ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ"
  2. ПОЛНОГО НАИМЕНОВАНИЯ КЛИЕНТА
  3. Федеральное казначейство рассмотрело обращение по вопросу указания в поле "Плательщик" полного наименования клиента и сообщает следующее.
  4. В соответствии со Структурой данных электронного платежного документа в пакете электронных платежных документов (далее - ЭПД) (приложение N 4 к Положению Банка России "О межрегиональных электронных расчетах, осуществляемых через расчетную сеть Банка России" от 23.06.98 N 36-П) длина реквизита "Плательщик" (текст наименования клиента) не должна превышать 160 символов.
  5. В соответствии с Положением об особенностях расчетно-кассового обслуживания подразделениями расчетной сети Банка России и кредитными организациями (филиалами) счетов органов федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в условиях открытия главными распорядителями, распорядителями и получателями бюджетных средств лицевых счетов в органах федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации от 20.05.2004 N 257-П/46н в поле "Плательщик" указывается полное или сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - полное или сокращенное наименование главного распорядителя, распорядителя и получателя бюджетных средств (далее - бюджетополучатель), лицевой счет которого открыт в органе Федерального казначейства.
  6. В случае отсутствия сокращенного наименования бюджетополучателя в скобках в поле "Плательщик" платежного поручения указывается его полное наименование.
  7. При этом если информация в поле "Плательщик" платежного поручения превышает 160 знаков, символы, превышающие 160 знаков, "отсекаются".
  8. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О должностном регламенте руководителей образовательных учреждений

Следующая новость - О направлении информации