» » » О раскрытии информации кредитными организациями

О раскрытии информации кредитными организациями


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 21 декабря 2006 года № 165-Т
О раскрытии информации кредитными организациями
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В соответствии с Указанием Банка России от 27.03.1998 N 192-У "О дополнительных мерах по защите интересов вкладчиков банков" в настоящее время более 800 кредитных организаций размещают информацию о своей деятельности (данные оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учета кредитной организации - отдельные графы; отчет о прибылях и убытках) на странице Банка России в сети Интернет (www.cbr.ru).
  2. В целях расширения состава размещаемой кредитными организациями информации на сайте Банка России в сети Интернет Банк России считает целесообразным на данном этапе рекомендовать кредитным организациям размещать следующие дополнительные сведения об их деятельности:
  3. - данные отчетности по форме 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации" в полном объеме, включая обороты, - ежемесячно;
  4. - данные отчетности по форме 0409102 "Отчет о прибылях и убытках кредитной организации" - ежеквартально.
  5. Банк России при получении от кредитной организации письма, содержащего согласие на раскрытие информации согласно приложению, размещает ее на странице Банка России в сети Интернет.
  6. В случае изменения своего решения относительно представленного ранее согласия на раскрытие информации кредитная организация сообщает об этом в Банк России (Департамент банковского регулирования и надзора) до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
  7. Прошу территориальные учреждения Банка России обеспечить доведение вышеизложенной информации до сведения кредитных организаций.
  8. Председатель
  9. Центрального банка
  10. Российской Федерации
  11. С.М.ИГНАТЬЕВ
Приложение
к Письму от 21 декабря 2006 года № 165-Т
Приложение
к Письму от 21 декабря 2006 года № 165-Т
  1.                               Центральный банк
                                  Российской Федерации
                                  (Банк России)
                                  Департамент банковского
                                  регулирования и надзора
                                  ____________________________________
                                  103016, г. Москва, ул. Неглинная, 12
  2. В соответствии с письмом Банка России от 21.12.2006 N 165-Т "О раскрытии информации кредитными организациями" кредитная организация "_________________________________________" (полное наименование) (рег. N _____) дает свое согласие на раскрытие на странице Банка России в сети Интернет следующей информации:
  3. - данные отчетности по форме N 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации", составленной в соответствии с требованиями Указания Банка России от 16.01.2004 N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации", - ежемесячно;
  4. - данные отчетности по форме N 0409102 "Отчет о прибылях и убытках кредитной организации", составленной в соответствии с требованиями Указания Банка России от 16.01.2004 N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации", - ежеквартально.
  5. Руководитель банка

Предыдущая новость - О направлении информации по вопросу учета затрат при определении таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации

Следующая новость - О применении переходной таблицы кодов ТН ВЭД России