» » » О направлении информации

О направлении информации


Российская Федерация
Письмо ФНС от 15 декабря 2006 года № ШТ-6-07/1210@
О направлении информации
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба направляет Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации и Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 3 для использования в работе письмо Минфина России от 05.12.2006 N 03-01-14/13-653 об оснащении техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС каждого обособленного подразделения организации, указанного в лицензии.
  2. Т.В.ШЕВЦОВА
Приложение
к Письму от 15 декабря 2006 года № ШТ-6-07/1210@
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 5 декабря 2006 г. N 03-01-14/13-653
  1. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 16.11.2006 N 07-5-03/7201 и сообщает следующее.
  2. Согласно пункту 19 статьи 19 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон) места нахождения обособленных подразделений организации, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, указываются в лицензии на осуществление лицензируемых видов деятельности.
  3. Таким образом, каждое обособленное подразделение организации является субъектом отношений, регулируемых Законом.
  4. В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона оборудование для учета объема оборота и (или) использования для собственных нужд этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением учета объема розничной продажи) должно быть оснащено техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему (далее - технические средства).
  5. Согласно пункту 7 Правил функционирования единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации 25.08.2006 N 522, организация, осуществляющая производство и (или) оборот (за исключением импорта и розничной продажи) продукции, представляет по телекоммуникационным каналам связи заявку о фиксации в управление Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации по месту нахождения организации, или по месту нахождения каждого обособленного подразделения организации, указанного в лицензии, или в межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам, в случае если эта организация состоит на учете в указанном налоговом органе.
  6. Таким образом, каждое обособленное подразделение организации, указанное в лицензии, должно быть оснащено техническими средствами и передавать информацию об объеме производства и оборота продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему.
  7. Заместитель директора
  8. Департамента
  9. С.В.РАЗГУЛИН

Предыдущая новость - О направлении информационных материалов

Следующая новость - О порядке применения Постановления Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 г. N 683