» » » Об обороте парфюмерно-косметической продукции

Об обороте парфюмерно-косметической продукции


Российская Федерация
Письмо ФНС от 24 января 2007 года № 07-1-05/0082@
Об обороте парфюмерно-косметической продукции
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо и сообщает следующее.
  2. Согласно пункту 2 статьи 1 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в действующей редакции) действие Федерального закона распространяется на отношения, участниками которых являются как юридические лица, так и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью по розничной продаже спиртосодержащей продукции.
  3. В соответствии со статьей 18 названного Федерального закона лицензируется розничная продажа алкогольной продукции. Деятельность по розничной продаже спиртосодержащей продукции, в том числе парфюмерно-косметической, лицензированию не подлежит.
  4. Организация, имеющая лицензию на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, вправе передать указанную продукцию для дальнейшей реализации ее в розничной сети по договору поставки.
  5. В случае, если договором предусмотрен возврат спиртосодержащей продукции от покупателя к продавцу, такой возврат возможен при условии оформления на возвращаемую продукцию товарно-транспортной накладной с указанием в ней номера и даты договора и справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной.
  6. Т.В.ШЕВЦОВА

Предыдущая новость - Об отмене письма ФНС России от 12.04.2005 N ШТ-6-07

Следующая новость - О порядке организации оказания медицинской помощи при проведении операции искусственного прерывания беременности по медицинским показаниям