» » » О приеме банками инкассовых поручений, выставляемых территориальными органами Федеральной службы судебных приставов

О приеме банками инкассовых поручений, выставляемых территориальными органами Федеральной службы судебных приставов


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 19 февраля 2007 года № 18-Т
О приеме банками инкассовых поручений, выставляемых территориальными органами Федеральной службы судебных приставов
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В связи с поступающими запросами о порядке приема банками инкассовых поручений, выставляемых территориальными органами Федеральной службы судебных приставов на основании исполнительных документов, Банк России разъясняет следующее.
  2. В связи с закрытием в банках счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение федеральных государственных учреждений в соответствии с требованиями статьи 122 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год", и открытием лицевых счетов органов Федеральной службы судебных приставов в Федеральном казначействе банки, обслуживающие счета должников, принимают от судебных приставов, осуществляющих принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в соответствии с законодательством, инкассовые поручения на взыскание денежных средств без штампа банка-эмитента.
  3. При приеме инкассовых поручений банк, обслуживающий плательщика (должника), производит их проверку в соответствии с требованиями пункта 8.8 части I Положения Банка России от 03.10.2002 N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации", за исключением проверки наличия штампа банка-эмитента в поле инкассового поручения "Отметки банка получателя" и подписи ответственного исполнителя.
  4. Отозванные инкассовые поручения возвращаются банком плательщика непосредственно территориальным органам Федеральной службы судебных приставов.
  5. Доведите настоящее письмо до кредитных организаций.
  6. Т.Н.ЧУГУНОВА

Предыдущая новость - О постановлении Правительства Российской Федерации от 05.02.2007 № 75

Следующая новость - О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти за январь 2007 года