» » » О порядке представления документов для государственной регистрации

О порядке представления документов для государственной регистрации


Российская Федерация
Письмо ФНС от 08 февраля 2007 года № 09-1-03/567@
О порядке представления документов для государственной регистрации
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, поступившее из Администрации Президента Российской Федерации по результатам проведения "Прямой линии" с Президентом Российской Федерации, сообщает следующее.
  2. В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" документы при государственной регистрации представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением.
  3. При этом, в случае, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем, регистрирующий орган выдает ему расписку в получении документов. В ином случае, в том числе при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
  4. Таким образом, непосредственное представление документов в регистрирующий орган может осуществляться любым физическим лицом, независимо от того, является оно заявителем или нет.
  5. Д.А.ЧУШКИН

Предыдущая новость - Письмо Роструда от 09 февраля 2007 года № 563-ТЗ

Следующая новость - О налогообложении денежного вознаграждения военнослужащих