» » » О налогообложении денежного вознаграждения военнослужащих

О налогообложении денежного вознаграждения военнослужащих


Российская Федерация
Письмо ФНС от 07 февраля 2007 года № 04-4-06/610@
О налогообложении денежного вознаграждения военнослужащих
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба, рассмотрев письмо, сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению государственные пособия, а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством.
  3. Согласно пункту 9 статьи 13 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" кроме выплат, предусмотренных данным Федеральным законом, Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные выплаты военнослужащим, которые являются дифференцированными в зависимости от нахождения в подчинении военнослужащих личного состава, сложности, объема и важности выполняемых ими задач.
  4. Денежное вознаграждение военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, выплачиваемое на основании пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 09.02.2004 N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" , действовавшего до 01.01.2006, не относится к компенсационным выплатам и подлежит налогообложению в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.
  5. И.Ф.ГОЛИКОВ

Предыдущая новость - О порядке представления документов для государственной регистрации

Следующая новость - О разъяснении применения антимонопольного законодательства