» » » Письмо ФСФР от 13 февраля 2007 года № 07-ОВ-01

Письмо ФСФР от 13 февраля 2007 года № 07-ОВ-01


Российская Федерация
Письмо ФСФР от 13 февраля 2007 года № 07-ОВ-01/2904
О порядке применения Постановления Правительства Российской Федерации от 01.02.2007 N 63 "Об утверждении Правил размещения средств пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением"
Принято
Федеральной службой по финансовым рынкам
  1. В связи с многочисленными запросами негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний и специализированных депозитариев, касающимися правового применения Постановления Правительства Российской Федерации от 01.02.2007 N 63 "Об утверждении Правил размещения средств пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением" (далее - Постановление), Федеральная служба по финансовым рынкам сообщает следующее:
  2. в соответствии с пунктом 4 Постановления негосударственным пенсионным фондам необходимо в течение 10 рабочих дней с даты его вступления в силу представить в Федеральную службу по финансовым рынкам перечни активов, в которые размещены средства пенсионных резервов, не предусмотренных Правилами размещения средств пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением (далее - Правила), и (или) активов, доля которых превышает максимально допустимую долю, установленную Правилами.
  3. Указанные перечни должны содержать количество указанных активов, их стоимость и долю в пенсионных резервах негосударственного пенсионного фонда по состоянию соответственно на 13.02.2007 и на 15.02.2007.
  4. В целях обеспечения сопоставимости данных, представляемых согласно пункту 4 Постановления, Федеральная служба по финансовым рынкам рекомендует представлять перечень активов, в которые размещены средства пенсионных резервов, по форме, прилагаемой к настоящему письму.
  5. Стоимость активов, в которые размещены средства пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда, рекомендуется отражать как величину, определенную исходя из количества указанных активов в пенсионных резервах негосударственного пенсионного фонда и их рыночной цены, рассчитанной в соответствии с Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Российской Федерации от 24.12.2003 N 03-52/пс "Об утверждении порядка расчета рыночной цены эмиссионных ценных бумаг и инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, допущенных к обращению через организаторов торговли, и установлении предельной границы колебаний рыночной стоимости".
  6. Если по состоянию на 13.02.2007 и (или) на 15.02.2007 активы, в которые размещены средства пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда, не имеют рыночной цены, рекомендуется указывать их балансовую стоимость.
  7. Руководитель
  8. О.ВЬЮГИН
Приложение
к Письму от 13 февраля 2007 года № 07-ОВ-01/2904
Перечень активов, в которые размещены средства пенсионных резервов, не предусмотренных правилами размещения средств пенсионных резервов Негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением и (или) активов, доля которых превышает максимально допустимую долю, установленную указанными правилами
  1. 1 Наименование актива, не предусмотренного Правилами Количество (шт.) Стоимость (руб.) Доля в пенсионных резервах (в %)
    2 Наименование актива, доля которого превышает максимально допустимую долю, установленную Правилами Количество (шт.) Стоимость (руб.) Доля в пенсионных резервах (в %)
    Совокупная доля Доля нарушения
    3 Итого X

Предыдущая новость - О продлении действия ГОСТа

Следующая новость - О Приказе ФНС России от 13.12.2006 N САЭ-3-09