» » » О ведении Государственного реестра контрольно-кассовой техники

О ведении Государственного реестра контрольно-кассовой техники


Российская Федерация
Письмо Роспром от 20 марта 2007 года № СП-915/16
О ведении Государственного реестра контрольно-кассовой техники
Принято
Федеральным агентством по промышленности
  1. Федеральное агентство по промышленности рассмотрело обращение Федеральной налоговой службы по вопросам ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники и сообщает.
  2. Применение контрольно-кассовой техники в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", которым установлено, что на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг должны применяться модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр контрольно-кассовой техники.
  3. Федеральное агентство по промышленности, уполномоченное осуществлять ведение Государственного реестра контрольно-кассовой техники согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 г. N 285 "Об утверждении положения о Федеральном агентстве по промышленности", выполняет указанную функцию в соответствии с требованиями, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2007 г. N 39 "Об утверждении Правил ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, требований к его структуре и составу сведений" (далее - Правила).
  4. В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2007 г. N 39 Роспромом выпущен Приказ от 6 марта 2007 г. N 105 "О Государственном реестре контрольно-кассовой техники", согласно которому информация о включенных в Государственный реестр контрольно-кассовой техники сведениях о моделях контрольно-кассовой техники, содержащихся в Государственном реестре контрольно-кассовых машин, размещена на сайте Роспрома www.rosprom.gov.ru.
  5. Согласно Правилам Государственный реестр контрольно-кассовой техники не содержит сведений о сфере применения моделей контрольно-кассовой техники, содержащихся в Государственном реестре контрольно-кассовых машин.
  6. Учитывая изложенное, до внесения в Государственный реестр контрольно-кассовой техники сведений о реквизитах, печатаемых моделью контрольно-кассовой техники на кассовом чеке, контрольно-кассовые машины, сведения о которых включены в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, следует применять с учетом сведений о сферах применения этих машин, содержащихся в Государственном реестре контрольно-кассовых машин.
  7. Заместитель руководителя
  8. Федерального агентства
  9. по промышленности
  10. С.ПУГИНСКИЙ

Предыдущая новость - О возврате НДС в отношении печатной продукции религиозного характера

Следующая новость - О представлении деклараций (расчетов) по единому социальному налогу