» » » О представлении деклараций (расчетов) по единому социальному налогу

О представлении деклараций (расчетов) по единому социальному налогу


Российская Федерация
Письмо ФНС от 12 марта 2007 года № 05-3-07/46
О представлении деклараций (расчетов) по единому социальному налогу
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос и сообщает следующее.
  2. Изменения, внесенные в статью 80 Налогового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 30.12.2006 N 268-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривают, что налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за 2006 год превышает 250 человек, до 1 января 2008 года представляют декларации (расчеты), в том числе по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде.
  3. Указанные изменения не касаются формы N 4-ФСС РФ "Расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации", утвержденной Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 22.12.2004 N 111.
  4. В соответствии с абзацем 2 пункта 4 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый орган обязан проставить по просьбе налогоплательщика на копии налоговой декларации (расчета) отметку о принятии и дату ее получения либо передать налогоплательщику квитанцию о приеме в электронном виде.
  5. В связи с этим в случае представления налогоплательщиком налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, по его запросу специалист, в должностные обязанности которого входит получение налоговых деклараций в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, распечатывает запрашиваемые налоговые декларации (расчеты), проставляет отметку, подтверждающую факт и дату представления налоговой декларации (расчета) в налоговый орган и выдает налогоплательщику.
  6. Действительный государственный
  7. советник Федеральной
  8. налоговой службы
  9. 3 класса
  10. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О ведении Государственного реестра контрольно-кассовой техники

Следующая новость - Письмо ЦТУ от 12 марта 2007 года № 68-17