» » » О платежах за негативное воздействие на окружающую природную среду

О платежах за негативное воздействие на окружающую природную среду


Российская Федерация
Письмо Росстроя от 01 марта 2007 года № 02-302
О платежах за негативное воздействие на окружающую природную среду
Принято
Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - Росстрой
  1. Управление строительных программ Росстроя по поставленному вопросу разъясняет.
  2. Платежи за негативное воздействие на окружающую природную среду, в том числе за предельно допустимые выбросы (сбросы) загрязняющих веществ и размещение отходов производства и потребления, согласно действующему законодательству включаются в себестоимость продукции (работ, услуг).
  3. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ средства на покрытие указанных платежей учитываются в главе 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства.
  4. В случае отсутствия указанных средств в сводном сметном расчете оплата платежей производится за счет средств на непредвиденные работы и затраты заказчика.
  5. Оплата платежей при загрязнении окружающей среды, связанной с деятельностью аппарата управления подрядной организации, осуществляется за счет накладных расходов.
  6. При определении стоимости материалов, изделий, полуфабрикатов, изготавливаемых в построечных условиях (на вспомогательных предприятиях) указанные платежи учитываются в калькуляциях отпускных цен.
  7. Порядок уплаты штрафа за просроченные платежи регулируются договорными отношениями.
  8. Заместитель начальника
  9. Управления строительных программ
  10. А.И.ВОЛКОВ

Предыдущая новость - Письмо ЦТУ от 12 марта 2007 года № 68-17

Следующая новость - О порядке выплаты пособия по временной нетрудоспособности гражданам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях