» » » Об организации работ по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2007 N 126

Об организации работ по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2007 N 126


Российская Федерация
Письмо ФНС от 09 марта 2007 года № ГВ-6-10/168@
Об организации работ по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2007 N 126
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. В соответствии с пунктами 19 и 25 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 г. N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Федеральная налоговая служба и территориальные налоговые органы участвуют в работах, проводимых в целях уплаты налога на имущество организаций и земельного налога федеральными органами государственной власти и учреждениями, находящимися в их ведении, а также организациями, участвующими в мобилизационной подготовке экономики.
  2. На первом этапе работы инспекции ФНС России, в которых состоят на учете в качестве плательщиков соответствующего налога бюджетные учреждения и организации, а также структурные подразделения, представленные в реестрах главных распорядителей в соответствии с формами, утвержденными Минфином России, при получении реестров проверяют их на предмет наличия указанных учреждений в базе данных и правильности указания наименования учреждения, ИНН, КПП и ОКАТО и при отсутствии замечаний в срок не позднее трех рабочих дней согласовывают реестры в части указанных реквизитов (графы 3, 4, 5 и 9 форм реестров). При этом один из экземпляров согласованного реестра остается в налоговом органе.
  3. На втором этапе работы Федеральная налоговая служба на основании представленных Минфином России сводных реестров учреждений и организаций, являющихся плательщиками налога на имущество организаций и земельного налога, представляет в Минфин России информацию о фактически начисленных и уплаченных суммах указанных налогов.
  4. Организация работ на данном этапе будет определена Приказом ФНС России "Об утверждении Порядка организации работ по представлению информации о начисленных и уплаченных суммах налога на имущество и земельного налога за I квартал 2007 г.", который будет доведен до налоговых органов в установленном порядке.
  5. Действительный государственный
  6. советник Российской Федерации
  7. 3 класса
  8. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О миграционной карте

Следующая новость - О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход