» » » О предоставлении стандартного налогового вычета военнослужащим

О предоставлении стандартного налогового вычета военнослужащим


Российская Федерация
Письмо ФНС от 30 марта 2007 года № 04-4-06/635@
О предоставлении стандартного налогового вычета военнослужащим
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу предоставления стандартного налогового вычета военнослужащим и сообщает следующее.
  2. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия (с 1 января 2007 года также граждане, принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации), имеют право на стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода.
  3. Стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей, установленный абзацем 16 подпункта 2 пункта 1 статьи 218 Кодекса, распространяется на граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы.
  4. Военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях на территории Российской Федерации и продолжающие действительную военную службу, имеют право на стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 3 пункта 1 статьи 218 Кодекса, то есть в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода, и действующий до месяца, в котором их доход, начисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысил 20000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 20000 рублей, налоговый вычет не применяется.
  5. И.Ф.ГОЛИКОВ

Предыдущая новость - Письмо ФТС от 23 марта 2007 года № 06-73

Следующая новость - Об оплате труда работников федеральных государственных архивов