» » » Об отнесении лесов к защитным лесам и категориям защитных лесов

Об отнесении лесов к защитным лесам и категориям защитных лесов


Российская Федерация
Письмо Рослесхоза от 26 апреля 2007 года № 06-02-46/3069
Об отнесении лесов к защитным лесам и категориям защитных лесов
Принято
Федеральным агентством лесного хозяйства России
  1. Управление инвентаризации и оценки состояния лесов, рассмотрев обращение по ряду вопросов, сообщает следующее.
  2. Согласно ст. 8 Федерального закона от 4 декабря 2006 года N 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" леса первой группы и категории защитности лесов первой группы признаются защитными лесами и категориями защитных лесов, предусмотренными статьей 102 Лесного кодекса Российской Федерации.
  3. Часть бывших лесов первой группы (категории защитности: "запретные полосы лесов по берегам рек, озер, водохранилищ и других водных объектов" и "запретные полосы лесов, защищающие нерестилища ценных промысловых рыб"), примыкающая к водным объектам, в соответствии с нормативами, установленными Водным кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 N 74-ФЗ, должна быть отнесена к категории защитных лесов "леса, расположенные в водоохранных зонах". Оставшаяся часть указанных лесов может быть отнесена по целевому назначению к иным видам защитных лесов, а также к эксплуатационным лесам. Кроме того, в них могут быть выделены особо защитные участки лесов.
  4. Бывшие леса первой группы, принадлежащие к категории защитности "притундровые леса", целесообразно отнести к категории защитных лесов "леса, расположенные в пустынных, полупустынных, лесостепных, лесотундровых зонах, степях, горах".
  5. При постановке лесных участков на государственный кадастровый учет отнесение лесов к видам лесов и категориям защитных лесов не производится.
  6. При этом в описательной части кадастрового плана земельного (лесного) участка указывается перечень видов лесов и категорий защитных лесов, отнесенных к тем или иным видам лесов и категориям защитных лесов в установленном порядке.
  7. При перерегистрации договоров аренды перерасчет размера главного пользования лесов производится в ходе подготовки проекта освоения лесов.
  8. Начальник Управления
  9. инвентаризации
  10. и оценки состояния лесов
  11. Н.Н.КАШПОР

Предыдущая новость - Письмо ЦБ РФ от 27 апреля 2007 года № 60-Т

Следующая новость - Письмо Минздравсоцразвития РФ от 25 апреля 2007 года № 1109-17