» » » Об особенностях оформления выставочных экспонатов

Об особенностях оформления выставочных экспонатов


Российская Федерация
Письмо ФТС от 12 апреля 2007 года № 13-15/13717
Об особенностях оформления выставочных экспонатов
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Управление таможенной статистики и анализа разъясняет порядок использования особенностей перемещения товаров с кодами 20 "Товары для зрелищных и спортивных мероприятий, выставочные экспонаты, образцы товаров (материалов), подлежащие возврату" и 63 "Культурные ценности" (приложение N 2 к Приказу ФТС России от 08.08.2006 N 743 "О классификаторах и перечнях нормативно-справочной информации, используемых для таможенных целей").
  2. Особенность перемещения товаров с кодом 63 "Культурные ценности" используется в случаях декларирования товаров с целью продажи или приобретения культурных ценностей и учитывается в данных таможенной статистики внешней торговли.
  3. В данных таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации, согласно Приказу ГТК России от 24 декабря 2003 года N 1524 "Об утверждении Методологии таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации" и рекомендациям Статистического отдела ООН, не учитываются сведения о выставочных экспонатах и демонстрационном оборудовании, подлежащих возврату.
  4. Применение Выставочным таможенным постом Московской северной таможни особенности перемещения товаров "Культурные ценности" с кодом 63 при временном вывозе или ввозе культурных ценностей для их экспонирования и при их обратном ввозе (реимпорте) или обратном вывозе (реэкспорте) неправомерно, так как для этих целей должна использоваться особенность перемещения товаров с кодом 20 "Товары для зрелищных и спортивных мероприятий, выставочные экспонаты, образцы товаров (материалов), подлежащие возврату", которая не учитывается в данных таможенной статистики внешней торговли.
  5. Начальник Управления
  6. таможенной статистики и анализа
  7. генерал-майор
  8. таможенной службы
  9. В.А.ТЕРЕХОВ

Предыдущая новость - Об уплате налога на доходы физических лиц

Следующая новость - Об уплате налога на доходы физических лиц