» » » О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов вузов

О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов вузов


Российская Федерация
Письмо Рособрнадзора от 07 мая 2007 года № 764/12-16
О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов вузов
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
  1. В соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации, утвержденным распоряжением Президента Российской Федерации от 06.09.1993 N 613-рп, Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2002 N 916 "О повышении размера стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам образовательных учреждений высшего профессионального образования", а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288 "О Федеральном агентстве по образованию" Рособразование проводит ежегодно отбор кандидатов на получение стипендий из числа студентов, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.
  2. Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (далее - Управление) напоминает порядок отбора кандидатов из числа студентов высших учебных заведений для назначения стипендий Президента Российской Федерации, осуществляемый на конкурсной основе.
  3. Ученые советы образовательных учреждений высшего профессионального выдвигают кандидатов на получение стипендии из числа студентов, начиная с третьего курса.
  4. Списки студентов - кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации, рекомендованных учеными советами вузов, направляются в Управление до 1 августа текущего учебного года.
  5. К списку студентов прилагаются следующие документы: выписка из протокола заседания ученого совета высшего учебного заведения, согласованная с советом ректоров вузов региона; характеристика-рекомендация (полностью указываются фамилия, имя и отчество студента, курс обучения в 2007/2008 учебном году); ксерокопия зачетной книжки; список публикаций, заверенный в вузе; заверенный перечень документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), заверенный перечень патентов на изобретения и т.д.
  6. Рекомендуемая квота для представления кандидатов из числа студентов на получение стипендий Президента Российской Федерации для подведомственных Рособразованию высших учебных заведений - одна стипендия на 3,5 тысячи студентов, обучающихся на бюджетной основе по очной форме.
  7. Назначение стипендий Президента Российской Федерации осуществляется с 1 сентября текущего года на один учебный год и оформляется приказами Федерального агентства по образованию.
  8. Примечание: документы, поступившие в Управление не в полном объеме или позднее указанного срока, не рассматриваются.
  9. Контакты: телефон: (495) 237-71-74 Гусова Светлана Афанасьевна
  10. E-mail: gusoval@yandex.ru
  11. Начальник Управления
  12. П.Ф.АНИСИМОВ

Предыдущая новость - По вопросу применения Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ

Следующая новость - Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 29 мая 2007 года