» » » О проведении операций на лицевых счетах ликвидируемых федеральных учреждений

О проведении операций на лицевых счетах ликвидируемых федеральных учреждений


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 02 мая 2007 года № 42-7.1-15/5.1-155
О проведении операций на лицевых счетах ликвидируемых федеральных учреждений
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с многочисленными запросами в отношении проведения операций на лицевых счетах, открытых в органах Федерального казначейства федеральным учреждениям, ликвидируемым в соответствии с административной реформой, сообщает следующее.
  2. В соответствии с разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2006 г. N 02-13-10/2626 (доведено до органов Федерального казначейства письмом Федерального казначейства от 2 октября 2006 г. N 42-7.1-15/5.1-388) операции по лицевым счетам, открытым в органах Федерального казначейства федеральным учреждениям, в отношении которых отдельными распоряжениями Правительства Российской Федерации продлены сроки ликвидационных мероприятий, должны быть приостановлены по истечении указанных в соответствующих распоряжениях Правительства Российской Федерации сроков, если документы, необходимые для ведения лицевых счетов указанных федеральных учреждений, не будут приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации.
  3. Кроме того, в соответствии с пунктом 12 раздела XI протокола заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 29 марта 2007 г. N 62 (доведено до органов Федерального казначейства письмом Федерального казначейства от 10 апреля 2007 г. N 42-7.1-15/5.1-133) федеральным государственным учреждениям, находящимся в стадии реорганизации или ликвидации в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, принятыми после 1 января 2006 г., если соответствующими актами Правительства Российской Федерации не установлено иное:
  4. - до внесения в установленном порядке изменений в их учредительные документы руководствоваться учредительными документами, действующими по состоянию на момент принятия соответствующих решений Правительства Российской Федерации;
  5. - до завершения реорганизационных процедур продлить срок действия разрешений, выданных им главными распорядителями средств федерального бюджета, в ведении которых ранее находились данные федеральные учреждения.
  6. В соответствии с пунктом 5 раздела VI протокола заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 26 декабря 2006 г. N 59 Правительственная комиссия по проведению административной реформы поручила руководителям федеральных министерств, федеральных ведомств и федеральных агентств в отношении подведомственных организаций, подлежащих в соответствии с принятыми Правительством Российской Федерации и Комиссией решениями о ликвидации, реорганизации или отчуждению в установленном законом порядке из государственной собственности, обеспечить:
  7. - завершение ликвидационных и реорганизационных процедур подведомственных им организаций - до 1 июля 2007 г.;
  8. - приведение учредительных документов подведомственных им организаций в соответствие с законодательством Российской Федерации и предоставление соответствующих изменений в реестр федерального имущества - до 1 июля 2007 г.
  9. Учитывая вышеизложенное, до 1 июля 2007 г. могут осуществляться операции по лицевым счетам, открытым в органах Федерального казначейства федеральным учреждениям, находящимся в стадии ликвидации, в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, принятыми после 1 января 2006 года на основании платежных документов, представленных в органы Федерального казначейства ликвидационными комиссиями, действующими в соответствии с установленными им полномочиями.
  10. Данное письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации.
  11. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О финансировании расходов субъектов РФ по оплате услуг на доставку денежных средств отдельным категориям граждан

Следующая новость - О поставках алкогольной и спиртосодержащей продукции