» » » О представлении справки налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам

О представлении справки налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам


Российская Федерация
Письмо Минсельхоза РФ от 28 мая 2007 года № АК-17/2975
О представлении справки налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам
Принято
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации
  1. В связи с обращениями органов управления АПК субъектов Российской Федерации по вопросу применения понятия "задолженность по налоговым и иным обязательным платежам" при предоставлении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам Минсельхоз России сообщает.
  2. В соответствии с Правилами, утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации, субсидии из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам предоставляются при условии отсутствия у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
  3. Просроченной задолженностью считается не погашенная задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в установленные законодательством сроки.
  4. Помимо налогов с заемщика могут взыскиваться пени и налоговые санкции, при этом сумма соответствующих пеней и денежных взысканий (штрафов) уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога или сбора.
  5. Согласно действующему законодательству Российской Федерации пени и налоговые санкции не относятся к налоговым и иным обязательным платежам.
  6. В случае погашения заемщиком просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам субсидии предоставляются за весь период уплаты процентов по привлеченным кредитам при условии целевого использования кредитных средств.
  7. Справки налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам представляются заемщиком с документами для получения целевых средств, определенных соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации, в сроки, установленные уполномоченными органами субъектов Российской Федерации, согласно Приказу Минсельхоза России от 17 января 2007 г. N 14.
  8. А.П.КОЗЛОВ

Предыдущая новость - О направлении письма Минфина России от 28.04.2007 N 14-04-02

Следующая новость - Об уплате налога на прибыль организаций