» » » О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 846

О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 846


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 17 мая 2007 года № 12-02-15/1969
О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 846
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.12.2006 N 846
  2. Департамент бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки по вопросу реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 846 "О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" сообщает следующее.
  3. Законом Российской Федерации "Об образовании" установлено, что в целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
  4. Российская Федерация обеспечивает софинансирование указанных расходов путем предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий, рассчитываемых исходя из среднего сложившегося в субъекте Российской Федерации размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка. При этом направление указанных средств на возмещение расходов детских дошкольных учреждений на содержание детей с отклонениями в развитии и с туберкулезной интоксикацией не предусмотрено.
  5. Заместитель директора
  6. Департамента
  7. Т.Я.ТИМОФЕЕВА

Предыдущая новость - О применении налога на добавленную стоимость

Следующая новость - О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 846