» » » Письмо ФСС РФ от 25 мая 2007 года № 02-18

Письмо ФСС РФ от 25 мая 2007 года № 02-18


Российская Федерация
Письмо ФСС РФ от 25 мая 2007 года № 02-18/07-4749
О предоставлении страхователям отсрочек (рассрочек) погашения сумм задолженности по платежам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в ФСС РФ в 2007 году
Принято
Фондом социального страхования Российской Федерации
  1. В связи с многочисленными обращениями региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации о предоставлении страхователям отсрочек (рассрочек) погашения сумм задолженности по платежам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд в 2007 году, направляем ответ на обращение Управляющего Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике А.А. Озова для использования в работе.
  2. Л.Н.РАУ
Приложение
к Письму от 25 мая 2007 года № 02-18/07-4749
Письмо
Фонд социального страхования Российской Федерации письмо от 23 мая 2007 г. № 02-10/07-3622
  1. Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) рассмотрел обращение и сообщает.
  2. В настоящее время право предоставления страхователям отсрочек (рассрочек) погашения сумм задолженности по платежам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд установлено пунктом 4 статьи 6 Федерального закона от 19.12.2006 N 234-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год".
  3. Указанная норма содержит условие предоставления отсрочек (рассрочек) страхователям и носит прямой характер, в связи с чем принятия дополнительных нормативных правовых актов по данному вопросу не требуется.
  4. Также сообщаем, что отсрочки (рассрочки) предоставляются плательщикам, зарегистрированным в Фонде, имеющим задолженность по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пени и штрафов в Фонд, и не имеющим возможности погасить эту задолженность в связи с тяжелым финансовым состоянием, в том числе в связи с отсутствием средств на расчетном (текущем) счете и иных счетах.
  5. При этом тяжелое финансовое состояние страхователя может подтверждаться:
  6. - выпиской банка о наличии средств на счетах страхователя, подтверждающей отсутствие возможности своевременного погашения задолженности;
  7. - балансом и другими формами бухгалтерской отчетности, характеризующими финансовое состояние плательщика за предыдущий год и истекший период текущего года.
  8. Л.Н.РАУ

Предыдущая новость - О направлении письма Минфина России от 28.04.2007 N 14-04-02

Следующая новость - О начислении пени на сумму авансовых платежей, уплаченных не в полном объеме или с нарушением установленных сроков уплаты