» » » О проведении мероприятий по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в федеральный бюджет

О проведении мероприятий по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в федеральный бюджет


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 03 мая 2007 года № 61-Т
О проведении мероприятий по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в федеральный бюджет
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" администраторам доходов федерального бюджета - федеральным органам государственной власти, иным администраторам доходов федерального бюджета, являющимся в соответствии с законодательством Российской Федерации главными распорядителями средств федерального бюджета, и Центральному банку Российской Федерации после вступления в силу данного Постановления необходимо провести мероприятия по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в федеральный бюджет.
  2. В связи с изложенным территориальным учреждениям Банка России и Департаменту лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций (далее - администраторы) необходимо запросить соответствующие управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации (далее - УФК) о предоставлении документов по невыясненным поступлениям, зачисляемым в федеральный бюджет, по которым администратором определен Банк России.
  3. После получения от УФК документов по невыясненным поступлениям, зачисляемым в федеральный бюджет, по которым администратором определен Банк России, администраторам необходимо направить в кредитные организации, платежи которых отнесены к невыясненным поступлениям, письменные запросы об уточнении реквизитов полей платежных поручений на перечисление отдельных видов доходов в бюджетную систему Российской Федерации.
  4. По получении от соответствующих кредитных организаций заявлений по невыясненным поступлениям, зачисляемым в федеральный бюджет, по которым администратором определен Банк России, администраторам необходимо организовать работу по уточнению вышеуказанных поступлений в порядке, предусмотренном Положением Банка России от 25 декабря 2006 года N 300-П "О порядке администрирования Банком России поступлений в бюджетную систему Российской Федерации отдельных видов доходов" (зарегистрировано Минюстом России 29 декабря 2006 года, регистрационный N 8716).
  5. Т.Н.ЧУГУНОВА

Предыдущая новость - В дополнение к Рекомендациям по порядку заполнения формы "Сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год"

Следующая новость - О внесении изменений в перечень документов, используемый при обмене электронными документами между органом Федерального казначейства и клиентами