» » » Информационное сообщение N 03

Информационное сообщение N 03


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 15 июня 2007 года № 29-5-4-3/2177
Информационное сообщение N 03/07 о денежном обращении Украины
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. Основные защитные признаки банкноты:
  2. 1. Водяной знак - изображение портрета Леси Украинки и однотоновое светлое (филигранное) изображение графического знака денежной единицы гривны, расположен на купонном поле банкноты.
  3. 2. В центральной части банкноты в бумагу внедрена полимерная защитная нить, на которой выполнены в прямом и перевернутом виде: повторяющийся текст "200ГРН", трезубец и подчеркнутое цифровое обозначение номинала "200".
  4. 3. Совмещающееся изображение выполнено в верхней части банкноты. На просвет видно число "200".
  5. 4. Кипп-эффектом обладает изображение национального узора, расположенное слева от портрета на лицевой стороне банкноты, на котором при рассматривании банкноты под разными углами зрения просматривается число "200".
  6. 5. Микропечать.
  7. На лицевой стороне банкноты: микропечать содержит портрет Леси Украинки - по правому краю ворота расположен текст "Леся Украiнка 1871-1913"; в правой нижней части - текст "НБУ". В центральной части банкноты под изображением здания - название мемориального комплекса дома-усадьбы Леси Украинки; по правому краю купонного поля - повторяющийся текст из произведения Леси Украинки.
  8. На оборотной стороне банкноты напечатаны: внутри цифрового обозначения номинала в левом нижнем углу - негативное повторяющееся число "200"; в левой части банкноты вертикально расположен повторяющийся текст "УКРАIНА"; в левой части по контуру овала - повторяющийся текст из произведения Леси Украинки.

Предыдущая новость - О Постановлении Правительства Российской Федерации от 19 июня 2007 г. N 384

Следующая новость - Письмо ФАС от 14 июня 2007 года № АЦ