» » » О выплате отпускных педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

О выплате отпускных педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образований


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 08 июня 2007 года № 12-02-03/2507
О выплате отпускных педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образований
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в связи с обращениями финансовых органов и органов управления образованием субъектов РФ о применении указания Федеральной службы финансово-бюджетного надзора от 07.05.2007 N 43-01-02-25/1561 "О правомерности использования средств федерального бюджета на оплату части отпускных, начисленную на сумму выплаченного вознаграждения за классное руководство, направленного ее территориальным управлениям, сообщает.
  2. Согласно указанному письму направление субсидии, выделяемой субъектам РФ из федерального бюджета на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство, на оплату части отпускных, начисленных с суммы выплаченного образовательными учреждениями в 2006 году указанного вознаграждения, является нецелевым расходованием средств, поскольку вопрос выплаты части отпускных находится в компетенции субъектов РФ.
  3. В связи с этим Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации и Положением об особенностях порядка начисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213, для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
  4. Размер средств федерального бюджета для предоставления в 2006 году субсидий бюджетам субъектов РФ на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам определен в соответствии с Правилами их предоставления, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.12.2005 N 854, в расчете на год (включая отпускной период).
  5. В связи с этим Федеральной службе финансово-бюджетного надзора направлено указание об отзыве направленного в адрес ее территориальных управлений письма от 07.05.2007 N 43-01-02-25/1561 "О правомерности использования средств федерального бюджета на оплату части отпускных, начисленную на сумму выплаченного вознаграждения за классное руководство".
  6. Министр
  7. А.КУДРИН

Предыдущая новость - О направлении Приказа МИД РФ и Минфина РФ от 08.05.2007 N 6498

Следующая новость - О формах, заполняемых при проверках применения контрольно-кассовой техники