» » » О санкциях в отношении Корейской Народно-Демократической Республики

О санкциях в отношении Корейской Народно-Демократической Республики


Российская Федерация
Письмо ФТС от 18 июня 2007 года № 01-06/22478
О санкциях в отношении Корейской Народно-Демократической Республики
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Начальникам региональных 
    таможенных управлений 
    Начальникам таможен,                               
    непосредственно
    подчиненных ФТС россии
  2. Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 мая 2007 г. № 665 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1718 от 14 октября 2006 г.» (далее - Указ), вступившим в силу с момента его подписания, запрещен ввоз на территорию Российской Федерации для целей транзита в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР), вывоз с территории Российской Федерации в КНДР и ввоз с территории КНДР в Российскую Федерацию товаров, перечисленных в приложении к настоящему письму.
  3. В целях исполнения Указа следует обеспечить реализацию установленных запретов, в том числе посредством проведения оперативных мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота оружия массового поражения, средств его доставки и связанных с ними материалов, а также, когда это необходимо, досмотра грузов, отправляемых в КНДР или ввозимых с ее территории (пункт 5 Указа).
  4. При организации указанной деятельности следует исходить из принципа безусловного исполнения Указа и норм таможенного законодательства, регулирующих порядок проведения таможенных процедур и таможенного оформления в отношении товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации и вывозу с территории Российской Федерации.
  5. Необходимо провести работу по ознакомлению с содержанием настоящего письма должностных лиц подчиненных таможенных органов и всех заинтересованных лиц, об исполнении доложить до 25 июня 2007 г. в Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений.
  6. Приложение: на 3 л. в 1 экз.
  7. Первый заместитель руководителя генерал-лейтенант таможенной службы
  8. В.М.Малинин
  9. Приложение не приводится.

Предыдущая новость - О порядке подтверждения таможенными органами фактического вывоза товаров

Следующая новость - О постановлении Правительства Российской Федерации от 9 июня 2007 г. № 357