» » » Об эндопротезировании за счет средств федерального бюджета

Об эндопротезировании за счет средств федерального бюджета


Российская Федерация
Письмо ФСС РФ от 01 июня 2007 года № 02-18/11-5028
Об эндопротезировании за счет средств федерального бюджета
Принято
Фондом социального страхования Российской Федерации
  1. В названном Приказе определен перечень не только федеральных медицинских учреждений, но и медицинских учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в выполнении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (в том числе эндопротезирование) гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета во II - IV кварталах 2007 года.
  2. Обращаем внимание на то, что при направлении граждан органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения в счет квот региона на эндопротезирование в федеральные медицинские учреждения, медицинские учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, стоимость эндопротеза включена в объемы (квоты) высокотехнологичной медицинской помощи, запланированной для субъекта Российской Федерации.
  3. Кроме того, в связи с многочисленными вопросами по выплате компенсации инвалидам, самостоятельно приобретшим эндопротезы, сообщаем, что при проведении эндопротезирования в вышеуказанных лечебных учреждениях по направлениям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения компенсация исполнительными органами Фонда не производится, т.к. стоимость эндопротеза должна быть включена в стоимость эндопротезирования.
  4. А.Н.АБРАМОВ

Предыдущая новость - О возможности использования субвенций федерального бюджета на возмещение затрат арендаторам участков лесного фонда

Следующая новость - О размещении информации на интернет-сайтах арбитражных судов