» » » Об указании нескольких показателей бюджетной классификации Российской Федерации в платежном документе

Об указании нескольких показателей бюджетной классификации Российской Федерации в платежном документе


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 10 июля 2007 года № 42-7.1-15/5.3-253
Об указании нескольких показателей бюджетной классификации Российской Федерации в платежном документе
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с многочисленными запросами органов Федерального казначейства по вопросу указания нескольких показателей бюджетной классификации Российской Федерации в платежном документе сообщает следующее.
  2. В соответствии с Положением об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства от 13.12.2006 N 298-П/173н Центрального банка Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации (далее - Положение) в платежном документе в поле "Назначение платежа" перед текстовым указанием назначения платежа в скобках проставляется показатель бюджетной классификации Российской Федерации.
  3. Учитывая вышеизложенное, в платежном документе при осуществлении кассового расхода получателем бюджетных средств в поле "Назначение платежа" проставляется один код бюджетной классификации Российской Федерации.
  4. Вместе с тем необходимо отметить, что порядок отражения операций по кассовому расходу бюджета на лицевом счете получателя бюджетных средств не препятствует указанию нескольких кодов бюджетной классификации Российской Федерации в одном платежном документе, если порядок санкционирования для всех операций, включенных в платежном документе, единый, так как:
  5. - в разделе III Выписки из лицевого счета получателя средств федерального бюджета (ф. 0512056) указывается номер и дата платежного документа и общая сумма кассового расхода, без указания кода бюджетной классификации Российской Федерации;
  6. - в Приложении к Выписке из лицевого счета получателя средств федерального бюджета (ф. 0512057) указывается код бюджетной классификации Российской Федерации и сумма без привязки к платежному документу.
  7. Тогда как в выписке из лицевого счета по учету операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, по каждой операции за данный операционный день отражается номер и дата платежного документа, соответствующий показатель экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации и сумма кассового расхода.
  8. Учитывая вышеизложенное, указание в платежном документе нескольких кодов бюджетной классификации Российской Федерации может применяться:
  9. - в части кассовых расходов федерального бюджета;
  10. не может применяться:
  11. - в части средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, до реализации указанной возможности в прикладном программном обеспечении.
  12. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - Методические рекомендации по анализу финансовой отчетности, составленной кредитными организациями в соответствии с МСФО

Следующая новость - О Соглашении о регулировании поставок плоского холоднокатаного проката, происходящего из Украины