» » » О применении кодов бюджетной классификации Российской Федерации

О применении кодов бюджетной классификации Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 27 июля 2007 года № 42-2.2-04/20
О применении кодов бюджетной классификации Российской Федерации
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство рассмотрело письмо по вопросу применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации и сообщает.
  2. В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 года N 168н, расходы по оплате договоров на оказание услуг по выполнению проектных и изыскательских работ, предпроектных и проектных работ по подготовке проектно-сметной документации, предшествующих строительству объектов основных средств, следует отражать по подстатье 226 "Прочие услуги" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
  3. При этом если вышеуказанные работы неразрывно связаны со строительством, реконструкцией или модернизацией объектов основных средств, то расходы на указанные цели следует отражать по статье 310 "Увеличение стоимости основных средств" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
  4. Исходя из вышеизложенного, оплата договоров за услуги по разработке проектно-сметной документации, предшествующих строительству объектов основных средств по статье 310 "Увеличение стоимости основных средств", является неправомерной.
  5. Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики Минфина России.
  6. Заместитель руководителя
  7. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - О рублевых эквивалентах показателей в соответствии с Указанием Банка России от 11 декабря 2006 года N 1755-У

Следующая новость - О возобновлении выдачи импортных карантинных разрешений на ввоз крупы рисовой из Республики Индия в Российскую Федерацию