» » » О расчете ущерба, наносимого объектам животного мира, отнесенным к объектам

О расчете ущерба, наносимого объектам животного мира, отнесенным к объектам


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 03 июля 2007 года № ФС-ГК-5/6349
О расчете ущерба, наносимого объектам животного мира, отнесенным к объектам
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. Учитывая запросы территориальных управлений Россельхознадзора по методическому обеспечению расчета ущерба, наносимого объектам животного мира, отнесенным к объектам охоты, и нарушения среды их обитания, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разъясняет.
  2. Расчет ущерба производится по Методике оценки вреда и исчисления размера ущерба от уничтожения объектов животного мира и нарушения среды их обитания, утвержденной Госкомэкологией России 28.04.2000 (далее - Методика).
  3. При этом таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденные Приказом Минсельхоза России от 25.05.1999 N 399 (зарегистрирован Минюстом России 24.06.1999, N 1812), вводятся в формулу расчета ущерба, предусмотренную указанной Методикой.
  4. Для сведения сообщаем, что опыт расчета ущерба и предъявления исков по указанной Методике, а также положительные судебные решения с предъявлением значительных сумм исков имеются в Управлении Россельхознадзора по Смоленской области.
  5. Заместитель Руководителя
  6. Г.К.КОВАЛЕВ

Предыдущая новость - Об усилении контроля при представлении отчетности по форме 0409914

Следующая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативного правового акта ФТС России