» » » О компетентном органе, подтверждающем постоянное местопребывание юридических и физических лиц в Республике Беларусь

О компетентном органе, подтверждающем постоянное местопребывание юридических и физических лиц в Республике Беларусь


Российская Федерация
Письмо ФНС от 08 августа 2007 года № ГИ-6-26/636@
О компетентном органе, подтверждающем постоянное местопребывание юридических и физических лиц в Республике Беларусь
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в связи с поступающими запросами о компетентных органах, подтверждающих налоговое резидентство белорусских организаций и физических лиц в целях применения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21.04.1995, сообщает.
  2. Право подтверждения постоянного местопребывания резидентов Республики Беларусь (юридических и физических лиц) предоставлено инспекциям Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту регистрации юридического лица и проживания физического лица.
  3. Документ (справка), подтверждающий постоянное местопребывание (резидентов), составляется по форме, установленной Республикой Беларусь.
  4. Уполномочены подписывать такой документ начальники и заместители начальников городских (районных) инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту нахождения организаций (проживания физических лиц). Подписи указанных должностных лиц заверяются гербовой печатью с наименованием налоговой инспекции.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. Российской Федерации
  8. 3 класса
  9. И.Ф.ГОЛИКОВ

Предыдущая новость - О представлении налоговой декларации (расчета) в электронном виде

Следующая новость - О Республике Сербии и Республике Черногории