» » » О Республике Сербии и Республике Черногории

О Республике Сербии и Республике Черногории


Российская Федерация
Письмо ФНС от 08 августа 2007 года № ГИ-6-26/635@
О Республике Сербии и Республике Черногории
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в связи с оформлением государственной самостоятельности Республики Сербии и Республики Черногории и признания Россией их статуса независимых государств сообщает.
  2. Республика Черногория в декларации, принятой парламентом страны 3 июня 2006 г., провозглашена независимым государством, и 4 августа 2006 г. она заявила о своем правопреемстве в отношении международных договоров и соглашений, которые заключило и к которым присоединилось бывшее государственное сообщество Сербии и Черногории (далее - СиЧ).
  3. Республика Сербии решением Скупщины от 5 июня 2006 г. провозглашена государством - продолжателем госсообщества СиЧ, унаследовавшим его международную правосубъектность, в том числе и в отношении прав и обязательств, вытекающих из международных договоров и соглашений, которые заключила и к которым присоединилась СиЧ.
  4. В этой связи Республика Сербия и Республика Черногория сохраняют правопреемство в отношении подписанной 12 октября 1995 г. и ратифицированной Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Союзной Республики Югославии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. Российской Федерации
  8. 3 класса
  9. И.Ф.ГОЛИКОВ

Предыдущая новость - О компетентном органе, подтверждающем постоянное местопребывание юридических и физических лиц в Республике Беларусь

Следующая новость - Об организации расчетов за химочищенную воду