» » » Об обеспечении достоверности измерения и учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Об обеспечении достоверности измерения и учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


Российская Федерация
Письмо ФНС от 03 августа 2007 года № ШС-6-13/625@
Об обеспечении достоверности измерения и учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. В связи с запросами организаций, поступающими по "горячей линии", ФНС России по вопросу обеспечения достоверности измерения и учета производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции (далее - средства измерения) поручает довести до сведения организаций, осуществляющих производство этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, следующее.
  2. В соответствии с пунктом 7 Требований к автоматическим средствам измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2006 г. N 396, основное технологическое оборудование оснащается средствами измерения в местах, обеспечивающих возможность и достоверность измерения и учета.
  3. С целью обеспечения достоверности измерения и учета установку, монтаж средств измерения, их модернизацию, проведение пуско-наладочных работ и подключение к ЕГАИС необходимо осуществлять в строгом соответствии с требованиями технической документации на каждое конкретное средство измерения (паспорт, руководство по монтажу и эксплуатации и т.д.) только силами организаций - производителей средств измерения или специализированными организациями, не являющимися производителями этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и имеющими свидетельство (разрешение, лицензию и т.п.) завода - изготовителя средства измерения на право проведения указанных работ.
  4. Действительный
  5. государственный советник
  6. Российской Федерации 2 класса
  7. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - Об особенностях формирования номеров ПС ОАО "Альфа-Банк"

Следующая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России