» » » О порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

О порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 07 августа 2007 года № 03-1720
О порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. Федеральными законами от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" внесены изменения и дополнения в Закон Российской Федерации "Об образовании" в части аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
  2. В целях устранения существующей правовой коллизии между статьями 29, 31 Закона Российской Федерации "Об образовании" и пунктами 3.1, 3.3, 3.4, 3.5 и 3.7 Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного Приказом Министерства образования Российской Федерации от 26 июня 2000 г. N 1908, Минобрнауки России в настоящее время приступило к разработке новой редакции Положения.
  3. В соответствии с вышеизложенным рекомендуем применять действующее Положение в части, не противоречащей действующему законодательству.
  4. В этой связи предлагаем для реализации объективных и своевременных аттестационных процедур создавать аттестационные комиссии субъекта Российской Федерации с включением в их составы представителей муниципальных образований, привлекаемых к проведению процедур аттестации до внесения изменений в действующее законодательство, либо передавать в установленном законом порядке полномочия по аттестации педагогических и руководящих кадров на первую и вторую квалификационные категории органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
  5. Заместитель Директора
  6. Н.В.ТРЕТЬЯК

Предыдущая новость - О сроках действия разрешительных документов

Следующая новость - О порядке применения процедур размещения заказов для государственных и муниципальных нужд