» » » О формировании плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации на 2008 год

О формировании плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации на 2008 год


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 10 сентября 2007 года
О формировании плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации на 2008 год
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. В связи с формированием плана научно-практических мероприятий
  2. Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2008 год прошу представить в адрес Департамента благополучия человека, науки, образования заявки на проведение всероссийских научно-практических мероприятий: съездов, форумов, конгрессов, конференций, симпозиумов, семинаров, выставок по прилагаемой форме не позднее 15 октября 2007 года.
  3. В заявке необходимо четко сформулировать вид и наименование мероприятия, место проведения, организацию, ответственную за проведение (индекс, адрес, телефон, факс, e-mail), время и продолжительность мероприятия, количество участников (всего) и, в том числе, иногородних.
  4. Место и время проведения мероприятий должны быть согласованы с местными органами исполнительной власти, а лист согласования приложен к заявке.
  5. При направлении заявки необходимо представить отчет о предыдущих проведенных научно-практических мероприятиях с указанием конкретных положительных сдвигов в отрасли, к которым привела реализация их решений и обоснованием необходимости проведения предлагаемых.
  6. Рассмотрению подлежат заявки на мероприятия федерального уровня, с количеством участников не менее 250 человек.
  7. Заявки на мероприятия без представления отчетов и указанные в примечании, рассматриваться не будут.
  8. Материалы необходимо представлять в печатном варианте и в электронном виде. Заявки должны быть представлены строго по прилагаемой форме: текстовый редактор Word, версии не ниже Word-97, формат А4, альбомная ориентация, шрифт Arial, размер 14.
  9. Заявки, поступившие после 15октября 2007 г., а также представленные не по прилагаемой форме и ходатайства о проведении внеплановых мероприятий рассматриваться не будут.
  10. Примечание:

    Служебные совещания, пленумы, научные советы, сессии, курсы, круглые столы, студенческие конференции, ассамблеи, саммиты, школы, дни, посвященные отдельным направлениям медицины; региональные, окружные, местные мероприятия.

  11. Вр.И.О Министра
  12. В.И. Стародубов

Предыдущая новость - О возврате переплаты сумм пеней по плате за негативное воздействие на окружающую среду

Следующая новость - Письмо Рособрнадзора от 28 сентября 2007 года № 01-410