» » » О направлении письма Министерства финансов Республики Казахстан

О направлении письма Министерства финансов Республики Казахстан


Российская Федерация
Письмо ФТС от 11 сентября 2007 года № 04-22/33863
О направлении письма Министерства финансов Республики Казахстан
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. В Главное управление организации таможенного контроля ФТС России поступило письмо от Министерства финансов Республики Казахстан об изменении порядка представления таможенным органам Республики Казахстан документов, необходимых для таможенных целей.
  2. В данном письме изложены изменения, касающиеся необходимости обязательного представления грузовой таможенной декларации страны отправления при декларировании товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Казахстан в режиме выпуска для свободного обращения.
  3. В связи с этим просим информировать участников ВЭД об указанных требованиях законодательства Республики Казахстан в случае экспорта товаров.
  4. Заместитель начальника
  5. Главного управления
  6. организации таможенного контроля
  7. полковник таможенной службы
  8. П.А.БАКЛАКОВ
Приложение
к Письму от 11 сентября 2007 года № 04-22/33863
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КОМИТЕТ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ПИСЬМО от 25 августа 2007 г. N ИТИ-12-1-15/9075
  1. Комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан свидетельствует свое уважение и сообщает следующее.
  2. Настоящим информируем, с 21 августа 2007 года введен в действие Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам упрощения таможенных и налоговых процедур", согласно которому при декларировании товаров на таможенной территории Республики Казахстан в таможенном режиме выпуска товаров для свободного обращения подача грузовой таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу необходимых документов, в том числе с обязательным представлением грузовой таможенной декларации страны отправления, за исключением тех стран, законодательство которых не предусматривает оформление таможенной декларации.
  3. В этой связи просим проинформировать участников ВЭД о необходимости передачи экспортной таможенной декларации в страну импорта в случае экспорта товаров на таможенную территорию РК.
  4. Заместитель Председателя
  5. С.АЙСАГАЛИЕВА

Предыдущая новость - О документах, необходимых для ввоза лекарственных средств для животных

Следующая новость - Об уплате налога на имущество иностранными организациями