» » » О регистрации ККТ индивидуальных предпринимателей

О регистрации ККТ индивидуальных предпринимателей


Российская Федерация
Письмо ФНС от 05 октября 2007 года № ШТ-6-06/755@
О регистрации ККТ индивидуальных предпринимателей
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в связи с поступающими запросами о регистрации контрольно-кассовой техники индивидуальными предпринимателями разъясняет.
  2. В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" требования к контрольно-кассовой технике, используемой индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации.
  3. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 N 470 утверждено "Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями", согласно пункту 15 которого (Положения) для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган (по месту нахождения - для юридического лица или по месту жительства - для физического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники.
  4. Таким образом, индивидуальные предприниматели подают заявление о регистрации контрольно-кассовой техники в налоговый орган по месту жительства.
  5. Федеральная налоговая служба поручает Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящие разъяснения до нижестоящих налоговых органов.
  6. Действительный
  7. государственный советник
  8. Российской Федерации
  9. 3 класса
  10. Т.В.ШЕВЦОВА

Предыдущая новость - Письмо Минэкономразвития РФ от 24 октября 2007 года № 16237-АП

Следующая новость - С изм, от 29.12.2009