» » » О начислениях по налогам за прошедший период

О начислениях по налогам за прошедший период


Российская Федерация
Письмо СВЭБ от 21 ноября 2007 года № 161/2
О начислениях по налогам за прошедший период
Принято
Средне-Волжское экспертным бюро
  1. Вопрос: Председателем правления ТСЖ ревизионной комиссии была дана справка из РУВД о краже из личного автомобиля всех документов, касающихся деятельности ТСЖ, в т.ч. бухгалтерских и кадровых. Утерянные документы восстановлены не были. После смены председателя правления на общем собрании выяснилось, что с расчетного счета снимались денежные средства по основанию "заработная плата", при этом налоги не уплачивались.
  2. Каким образом производить начисления по налогам за прошедший период, если нет штатного расписания, документов, подтверждающих начисления и выплату заработной платы работникам ТСЖ предыдущим председателем ТСЖ?
  3. В отношении указанного председателя правления заведено уголовное дело по ст. 60 ч. 3 УК РФ (присвоение или растрата).
  4. Пользователь СПС "КонсультантПлюс:ВыпускТатарстан"
  5. Ответ:
  6. СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ БЮРО
  7. ПИСЬМО
  8. от 21 ноября 2007 г. N 161/2
  9. Прежде всего, необходимо выяснить, на какие цели были израсходованы денежные средства, полученные по основанию "заработная плата". Если по целевому назначению, то должны быть приложены документы, подтверждающие выплату заработной платы конкретным лицам. В документах также должен быть указан период, за который заработная плата выплачивалась.
  10. Если таких документов нет, то нет доказательств, что денежные средства были потрачены по целевому назначению, а следовательно, расходы нельзя трактовать как выплату заработной платы. В этом случае с председателя должны быть взяты письменные объяснения о том, на какие цели потрачены денежные средства. В случае если расходы необоснованны, денежные средства можно взыскать в судебном порядке.
  11. Зам. директора
  12. ООО "Средне-Волжское
  13. экспертное бюро"
  14. И.А.ПЕРОВ

Предыдущая новость - О применении ККТ в легковом такси

Следующая новость - Об остатке денежных средств в операционной кассе