» » » О соблюдении требований Федерального закона от 01.12.2007 N 302-ФЗ

О соблюдении требований Федерального закона от 01.12.2007 N 302-ФЗ


Российская Федерация
Письмо ФНС от 20 марта 2008 года № ШТ-6-2/199@
О соблюдении требований Федерального закона от 01.12.2007 N 302-ФЗ
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. ФНС России направляет для применения в работе разъяснения положений Федерального закона от 01.12.2007 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Федеральный закон).
  2. В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ основное технологическое оборудование и оборудование для учета объема оборота и (или) использования для собственных нужд этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции должны быть оснащены техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему, включающими в себя средства защиты информации, предотвращающие искажение и подделку фиксируемой и передаваемой информации.
  3. Указанные требования не распространяются на учет объема закупки, хранения и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением учета объема закупки, хранения и поставки указанной продукции в организациях, осуществляющих производство на территории Российской Федерации и (или) ввоз на территорию Российской Федерации алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  4. Следовательно, порядок фиксации информации в единой государственной автоматизированной информационной системе для организаций, осуществляющих производство на территории Российской Федерации и (или) ввоз на территорию Российской Федерации алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также требования об оснащении техническими средствами фиксации указанных организаций, не изменились.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. Российской Федерации
  8. 3 класса
  9. Т.В.ШЕВЦОВА

Предыдущая новость - О маркировке акцизными марками табака кальянного

Следующая новость - О ведении журнала учета