» » » О разъяснении применения антимонопольного законодательства

О разъяснении применения антимонопольного законодательства


Российская Федерация
Письмо ФАС от 20 марта 2008 года № АЦ/5969
О разъяснении применения антимонопольного законодательства
Принято
Федеральной антимонопольной службой
  1. ФАС России рассмотрел обращение и сообщает, что в группу лиц юридического лица входят все юридические и физические лица, применительно к которым выполняется одно или несколько оснований, предусмотренных частью 1 статьи 9 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции), т.е. все лица, которые участвуют в данном юридическом лице и в которых участвует это юридическое лицо.
  2. Согласно пункту 14 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции группой лиц признаются лица, каждое из которых по какому-либо указанному в пунктах 1 - 13 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции основанию входит в группу с одним и тем же лицом, а также другие лица, входящие с каждым из таких лиц в одну группу по какому-либо указанному в пунктах 1 - 13 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции основанию.
  3. В одну группу лиц согласно пункту 14 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции входят все лица, если к каждому из таких лиц выполняется одно или несколько из приведенных в пунктах 1 - 13 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции условий.
  4. При этом, если в группу лиц юридического лица входит физическое лицо, то родственники, входящие с этим лицом в одну группу лиц по основанию, указанному в пункте 13 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции, не будут входить с указанным юридическим лицом в группу лиц по основанию, указанному в пункте 14 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции, при условии если эти родственники не составляют группу лиц с другим юридическим лицом по какому-либо из оснований, указанному в пунктах 1 - 12 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции.
  5. А.Ю.ЦАРИКОВСКИЙ

Предыдущая новость - Уведомление о регистрации Федерального отраслевого соглашения по авиационной промышленности Российской Федерации на 2008 — 2010 годы

Следующая новость - О направлении письма Минфина России от 07.03.2008 N 02-13-10