» » » Письмо Рособрнадзора от 12 марта 2008 года № ФАО-2946

Письмо Рособрнадзора от 12 марта 2008 года № ФАО-2946


Российская Федерация
Письмо Рособрнадзора от 12 марта 2008 года № ФАО-2946/12-14
О порядке заполнения формы отчета о расходах субъекта РФ на выплату вознаграждения за классное руководство" (вместе с Минобрнауки РФ от 20.02.2008 N 03-290 "О порядке заполнения формы отчета о расходах субъекта РФ на выплату вознаграждения за классное руководство)"
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
  • c изменениями
  • № ФАО-4984/10-244 от 06.04.2009.
  1. Федеральное агентство по образованию направляет письмо заместителя директора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки Российской Федерации Е.Л. Низиенко от 20 февраля 2008 года N 03-290 и порядок заполнения формы "Отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (форма отчета утверждена Приказом Минобрнауки России от 9 января 2008 г. N 1).
  2. А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Приложение
к Письму от 12 марта 2008 года № ФАО-2946/12-14
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПИСЬМО от 20 февраля 2008 г. N 03-290 О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ ОТЧЕТА О РАСХОДАХ СУБЪЕКТА РФ НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
  1. Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования направляет подготовленный с учетом обсуждения на совместном совещании и предложений Рособразования, изложенных в письме от 18 февраля 2008 г. N ФАО-2410/52/10-08, порядок заполнения формы отчета о расходах субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, утвержденной Приказом Минобрнауки России от 9 января 2008 г. N 1 (далее - порядок).
  2. С целью обеспечения субъектов необходимыми методическими рекомендациями Департамент просит Рособразование довести указанный порядок до субъектов Российской Федерации.
  3. Заместитель директора
  4. Е.Л.НИЗИЕНКО
Приложение
к Письму от 12 марта 2008 года № ФАО-2946/12-14
Порядок заполнения формы «Отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам Государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений»
  1. В графе 1 приводятся коды строк отчета.
  2. В графе 2 приводится наполняемость классов (человек).
  3. В графе 3 "Всего классов" по всем строкам отражается сумма показателей по графам 4 и 5. В случае отсутствия классов с той или иной наполняемостью ставится прочерк.
  4. В графах 4 и 5 указываются сведения о числе классов: в графе 4 - о количестве классов соответствующей наполняемости в государственных образовательных учреждениях субъекта Российской Федерации, в графе 5 - о количестве классов соответствующей наполняемости в муниципальных образовательных учреждениях по состоянию на дату, определенную нормативным правовым документом субъекта Российской Федерации, устанавливающим порядок закрепления классных руководителей и выплат вознаграждения за выполнение этих функций.
  5. В графе 6 указывается численность педагогических работников, выполняющих функции классного руководителя в классах (классах-комплектах). При этом указанный показатель не может превышать количество классов, указанных в графе 3. При совместительстве классного руководства в нескольких классах - указать количество классных руководителей - совместителей в примечании к Отчету, размещенном под основным текстом (со звездочкой).
  6. В графе 7 "Общий объем средств, выплаченных за счет субсидий из федерального бюджета (нарастающим итогом с начала года)" отражаются фактически выплаченные суммы вознаграждений педагогическим работникам с учетом установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти районных коэффициентов к заработной плате и единого социального налога (далее - районные коэффициенты) за период с начала года, включая отчетный квартал. В графе 7 по всем строкам отражается сумма показателей по графам 8, 9 и 10.
  7. В графе 8 отражаются фактически выплаченные с начала года суммы вознаграждений педагогическим работникам соответственно наполняемости классов.
  8. В графе 9 показываются суммы районных коэффициентов выплаченных с начала года в составе вознаграждения педагогическим работникам.
  9. В графе 10 показываются отчисления (нарастающим итогом с начала года) по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выплаченные с суммы вознаграждений и районных коэффициентов, отраженных в графах 8 и 9.
  10. В графе 11 "Сумма надбавок за классное руководство, выплаченная субъектом Российской Федерации" отражается сумма дополнительных выплат за классное руководство, осуществляемая за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации нарастающим итогом с начала года. Сумма дополнительных выплачиваемых надбавок за классное руководство включает в себя надбавку за классное руководство к заработной плате с учетом начисленных районных коэффициентов, процентных надбавок к заработной плате, предусмотренных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и единого социального налога.
  11. В графе 12 "Средний размер ежемесячного вознаграждения с учетом всех надбавок" показатель определяется по каждой строке расчетным путем:
  12.                                графа 7 + графа 11 
                                  -------------------- 
                                        графа 6 
  13. Графы 3 - 12 отчета заполняются показателями по каждой строке с 1 по 26 разделы "Образовательные учреждения, расположенные в городской местности" и по каждой строке с 27 по 41 разделы "Образовательные учреждения, расположенные в сельской местности".
  14. В строках 26 и 41 "ИТОГО" отражаются суммы показателей по каждой графе отчета с учетом особенностей заполнения итогового показателя по графе 6, предусмотренного настоящим Порядком.
  15. В строке 42 "ВСЕГО" отражаются суммы итоговых строк 26 и 41 с учетом особенностей заполнения итогового показателя по графе 6, предусмотренного настоящим Порядком.
  16. Отчет составляется на дату выплаты вознаграждения педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя, в полном объеме за отчетный квартал и представляется ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
  17. Обращаем внимание субъектов Российской Федерации на недопустимость выплат за счет субсидий из федерального бюджета, не предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 860.

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативного правового акта ФТС России

Следующая новость - О направлении разъяснений